Размер шрифта:
Цветовая схема:
Версия для слабовидящих

Постановление № 69 от 24.12.2012 О реализации постановления Местной Администрации от 17.12.2012 № 47

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.12.2012 № 69

 

О реализации постановления

Местной Администрации от

17.12.2012 № 47

 

В соответствии с подпунктом 14 п. 2 ст. 10 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 N 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», ст. 11 Закона Санкт-Петербурга от 08.11.2001 N 760-95 «Об участии граждан в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге», постановлением Местной Администрации от 17.12.2012 № 47 «О порядке определения объема и предоставления субсидий из местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Волковское на поддержку граждан и общественных объединений, участвующих в охране общественного порядка на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Волковское на 2013 год», Местная Администрация

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Создать конкурсную комиссию по проведению конкурсного отбора на право получения субсидий из местного бюджета на поддержку граждан и общественных объединений, участвующих в охране общественного порядка на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Волковское (Приложение 1).

2. Утвердить:

2.1. Порядок рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий из местного бюджета на поддержку граждан и общественных объединений, участвующих в охране общественного порядка на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Волковское (Приложение 2).

2.2. Положение о конкурсной комиссии (Приложение 3).

3. Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в муниципальной газете «Вестник муниципального округа № 71».

4. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Главы Местной Администрации А.М. Мигас

Приложение 1

к постановлению Местной Администрации

от ________2012 № ___

 

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

НА ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ ГРАЖДАН И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВОЛКОВСКОЕ

 

Председатель комиссии

 

Иванова - главный бухгалтер Местной Администрации

Людмила Ивановна

Секретарь комиссии

Степанов - руководитель административного отдела Местной Администрации

Алексей Петрович

Член комиссии

 

Приложение 2

к постановлению Местной Администрации

от __________2012 № ___

 

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ НА ПРАВО

ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА НА ПОДДЕРЖКУ ГРАЖДАН И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВОЛКОВСКОЕ

 

1. Настоящий Порядок рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий из местного бюджета на поддержку граждан и общественных объединений, участвующих в охране общественного порядка на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Волковское разработан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 N 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Законом Санкт-Петербурга от 08.11.2001 N 760-95 «Об участии граждан в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге», постановлением Местной Администрации от 17.12.2012 №47 «О порядке определения объема и предоставления субсидий из местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Волковское на поддержку граждан и общественных объединений, участвующих в охране общественного порядка на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Волковское на 2013 год».

2. Настоящий Порядок устанавливает порядок рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий из местного бюджета на поддержку граждан и общественных объединений, участвующих в охране общественного порядка на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Волковское (далее - субсидии).

3. Извещение о проведении конкурсного отбора с указанием перечня необходимых документов для участия в конкурсном отборе на право получения субсидий, условий предоставления субсидий и критериев принятия решения о победителе конкурсного отбора размещается на официальном сайте МО Волковское в сети Интернет по электронному адресу: http:// www.volkovskoe.ru не позднее, чем за 10 дней до начала проведения конкурсного отбора и в муниципальной газете «Вестник муниципального округа № 71».

4. Юридическими лицами (далее - организации) для участия в конкурсном отборе на право получения субсидий из местного бюджета на поддержку граждан и общественных объединений, участвующих в охране общественного порядка на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Волковское (далее - мероприятие) представляется заявка, в которой указываются наименование, место нахождения, банковские реквизиты, ИНН на участие в конкурсном отборе (далее - заявка) с приложением следующих документов:

- заверенная копия Устава общественного объединения;

- заверенная копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица и постановке на учет в налоговом органе;

- справка об отсутствии задолженности по уплате налогов в бюджет;

- сведения о кадровых возможностях, наличии материально-технических средств;

- договор об участии в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге между общественным объединением и УВД Фрунзенского района Санкт-Петербурга (сроком действия не менее чем до 31 декабря);

- программа (план работы, комплекс мероприятий).

Общественное объединение может представить и иные документы, характеризующие его деятельность.

Все представленные документы должны быть прошиты в единый комплект, пронумерованы и на месте прошивки скреплены печатью организации и подписаны уполномоченным лицом организации.

5. Заявка и документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, представляются в Местную Администрацию не позднее, чем за 10 дней с даты публикации извещения о проведении конкурсного отбора.

6. Местная Администрация в трехдневный срок регистрирует представленные организациями заявки и документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, и передает их на рассмотрение конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - Комиссия).

7. Срок рассмотрения документов, представленных организациями, составляет не более 5 дней со дня их поступления в Комиссию.

8. Комиссия проверяет представленные организациями заявки и документы на соответствие установленной форме заявки, установленному перечню документов, критериям принятия решения о победителе конкурсного отбора и действующему законодательству.

9. По результатам рассмотрения представленных заявок и документов Комиссия с учетом критериев принятия решения о победителе конкурсного отбора принимает решение о победителе конкурсного отбора и размере субсидий, предоставляемых победителю конкурсного отбора, простым большинством голосов от общего числа членов Комиссии при открытом голосовании. Решение комиссии оформляется в трехдневный срок протоколом. Решение о предоставлении субсидий оформляется постановлением Местной Администрации с указанием размера субсидий, предоставляемых победителю конкурсного отбора.

10. Критерии принятия решения о победителе конкурсного отбора установлены постановлением Местной Администрации от 17.12.2012 № 47 «О порядке определения объема и предоставления субсидий из местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Волковское на поддержку граждан и общественных объединений, участвующих в охране общественного порядка на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Волковское на 2013 год», опубликованное в муниципальной газете «Вестник муниципального округа № 71» 19 декабря 2012 года № 16 (151).


Приложение 3

к постановлению Местной Администрации

от __________2012 № ___

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА НА ПОДДЕРЖКУ ГРАЖДАН И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВОЛКОВСКОЕ

 

1. Общие положения.

1.1. Конкурсная комиссия по проведению конкурсного отбора на право получения субсидий из местного бюджета на поддержку граждан и общественных объединений, участвующих в охране общественного порядка на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Волковское (далее- Комиссия) создается Местной Администрацией для обеспечения проведения конкурсного отбора на право получения субсидий (далее – конкурсный отбор).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством, Порядком рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий из местного бюджета на поддержку граждан и общественных объединений, участвующих в охране общественного порядка на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Волковское и настоящим Положением.

2. Функции и полномочия Комиссии

2.1. Комиссия осуществляет следующие функции:

рассмотрение заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий;

принятие решения о победителе конкурсного отбора с учетом критериев, утвержденных постановлением Местной Администрации от 17.12.2012 № 47 «О порядке определения объема и предоставления субсидий из местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Волковское на поддержку граждан и общественных объединений, участвующих в охране общественного порядка на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Волковское на 2013 год», опубликованное в муниципальной газете «Вестник муниципального округа №71» 19 декабря 2012 года № 16 (151).

оформление протокола заседания Комиссии по результатам проведения конкурсного отбора.

2.2. Полномочия Комиссии:

рассматривать заявки на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий и представленные с ними документы;

принимать решение о победителе конкурсного отбора на право получения субсидий;

принимать решения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

приглашать на заседания Комиссии должностных лиц органов государственной власти Санкт-Петербурга, представителей общественных объединений и лиц, участвующих в конкурсном отборе;

запрашивать и получать от органов государственной власти Санкт-Петербурга, организаций и должностных лиц документы и материалы по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

привлекать для участия в работе Комиссии с правом совещательного голоса экспертов и специалистов в соответствующей области.

3. Состав Комиссии и организация работы Комиссии

3.1. Состав Комиссии утверждается постановлением Местной Администрации.

3.2. Председатель Комиссии возглавляет Комиссию и руководит ее работой.

3.3. Председатель Комиссии:

назначает дату заседания Комиссии;

утверждает повестку дня заседаний Комиссии;

ведет заседания Комиссии;

подписывает протоколы и документы, создаваемые в результате работы Комиссии.

3.4. Член Комиссии имеет право:

Вносить предложения по порядку работы Комиссии;

Участвовать в обсуждении вопросов, внесенных на заседание Комиссии.

3.5. Секретарь Комиссии:

информирует членов Комиссии и приглашенных лиц о дате, времени, повестке дня и месте проведения заседания Комиссии;

готовит документы к рассмотрению на заседании Комиссии;

информирует членов Комиссии по вопросам ее деятельности;

ведет протоколы заседания Комиссии;

готовит и направляет членам Комиссии и другим заинтересованным лицам документы по вопросам деятельности Комиссии.

3.6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

3.7. Подготовку материалов для рассмотрения и принятия решений на заседаниях Комиссии, а также ведение протоколов заседаний обеспечивает секретарь Комиссии.

3.8. Решения Комиссии считаются правомерными при участии в заседании не менее половины членов Комиссии.

3.9. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

3.10. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами Комиссии и секретарем Комиссии.

3.11. Организационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Местной Администрацией.



Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Гидрометцентр России
© Муниципальное образование
Муниципальный округ
Волковское
Санкт-Петербург
Адрес:
192102, Санкт-Петербург,
ул Стрельбищенская, 22
E-mail:
info@volkovskoe.ru
Телефон/факс:
(812) 766-03-36
(812) 766-16-24
Copyrights © 2008
Все права защищены. Volkovskoe.ru